Реклама
Круглые столы в формате кейс-чемпионата прошли в рамках республиканской молодежной программы «Мы — это мир!» в 16 вузах Татарстана.
Проект создан для предупреждения радикального образа мышления, профилактики терроризма и экстремизма. В реализации проекта помогли Минмолодежи РТ и аппарат Антитеррористической комиссии в Татарстане.
Мероприятие было разделено на 2 блока. Первый блок был теоретический. На нём говорили о том, какие радикальные течения существуют в мире и как избежать их влияния.
Во втором блоке участников разбили по командам. Им предстояло решить ситуационные кейсы по разным тематикам. Участники круглого стола анализировали ситуации проявления экстремизма и предлагали свои варианты решения данных вопросов.
В результате проекта участники смогли узнать много новой информации и получить рекомендации по предотвращению деструктивного поведения.
Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале газеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа