Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеорепортаж

Видео, Фото: Студенты Аграрного колледжа отметили свой «профессиональный» праздник интеллектуальный игрой

В Татьянин день, который считается днем российского студенчества, в Детской школе искусств собрались первокурсники и лидеры молодежных общественных движений района. Почетными гостями стали члены Совета ветеранов Маргарита Петровна и Владимир Семенович Тарсуковы и Валентина Михайловна Гарифуллина. Лидеры молодежных организаций вместе с ветеранами и вошли в состав жюри, оценивая таланты учащихся...


Студенты первокурсники выставили для участия в интеллектуальной игре четыре команды: повара, бухгалтера, и два коллектива трактористов, которые проявили свои творческие способности и знание русской литературы. Открыла праздничное мероприятие Маринэ Саакян, исполнившая пеню на армянском языке.

Песней и игрой на гитаре порадовала зрителей Виктория Козлова. Позитивный тон викторине задали КВНщики «Пилигрима», показавшие сценки из веселой студенческой жизни. Эстафету юмора подхватила и ведущая праздника Татьяна Шерстнева, заместитель директора по воспитательной работе. Своими шутками и «подколами» Татьяна Николаевна поддерживала растерявшихся участников брейн-ринга. Поддержка ведущей помогала ребятам выходить из сложных ситуаций и правильно отвечать на вопросы или выполнять творческие задания.


Для начала юноши и девушки презентовали свои команды. Бухгалтера назвались «Элитой», повара «Поварятами», а трактористы «Эрудитами» и «Перваками».


Команды поваров и бухгалтеров практически полностью состояли из девушек, поэтому они с легкостью справились с первым заданием: изготовить из бумаги квадратную шапку, называемую «академкой». Парням же пришлось немного покопошиться с этим нелегким делом - это вам не шлейфы от сошников в сеялке отсоединять, тут навык нужен!


Вторым заданием была литературная викторина, где юношам и девушкам предстояло показать свои знания русской литературы: назвать писателя, изображенного на фотографии, угадать героя произведения по описанию и тому подобное. Не обошлось и без курьезов. Так одна из команд не узнала портрет Гоголя, спутав его с Ломоносовым.

А участница православного молодежного движения «Свет миру» Ульяна Чурашова, пришедшая на мероприятие в качестве гостя, помогла участникам вспомнить первые строки письма Татьяны Лариной из поэмы «Евгений Онегин». Хотя от неё требовалось прочитать лишь начало, девушка наизусть, практически полностью, рассказала этот фрагмент произведения, чем вызвала бурю аплодисментов.

С этим литературным конкурсом также лучше справились женские команды. Затем в конкурсе стихов представители команд с разной интонацией читали стихи Агнии Барто «Мячик». Например, единственному представителю команды поваров Ярославу Безроднову довелось прочесть этот стих в стиле новогоднего обращения Президента Путина.

В конкурсе «Театр двух актеров» студенты показывали отрывки из произведений «Стрекоза и Муравей», «Кукушка и петух», «Василий Теркин». Блеснули же своими актерскими талантами девушки-бухгалтера Регина Шевцова и Лейсан Шайдуллина, просто великолепно показавшие сценку из сказки «Красная Шапочка». А украшением мероприятия стал танцевальный конкурс. Студенты Наталья Прусакова и Никита Козлов показали мастер-класс по бальным танцам, а участники команд, повторяя движения за ними, танцевали вальс и кадриль.


По итогам всех испытаний члены жюри первое место отдали команде «Поварята», второе - бухгалтерам, ну а третье и четвертое место, соответственно, заняли «Эрудиты» и «Перваки». Все участники были отмечены дипломами. А победители прибавкой к стипендии.


В завершении мероприятия активистам колледжа начальник отдела по делам молодежи и спорту Ривкат Сулейманов, руководитель ФОРПОСТа Лилия Кашапова, руководитель «Молодой Гвардии» и «Аграрной молодежи» Алия Сигбатуллина вручили благодарственные письма за активную работу в общественно-политических направлениях.

А руководитель Исполкома партии «Единая Россия» Мария Шигаева отметила благодарственными письмами и сувенирами Игоря Шеина, Артура Каримова и Дмитрия Шильникова за активное участие в предвыборной кампании. Также благодарственным письмом от Совета ветеранов была награждена Алена Козлова.

А также читайте кем была первая Татьяна села Алексеевского

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев