Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

День открытых дверей для будущих медиков

1 февраля в рамках республиканского фестиваля медицины «Ангелы в белых халатах» в Алексеевской ЦРБ состоялся День открытых дверей.

На мероприятие были приглашены будущие выпускники школ района, планирующие связать свою профессию с медициной.

По словам методиста районного отдела образования Гульнары Каримовой, в тот субботний день ребят встречали главный врач центральной районной больницы Ильнар Вильданов и его заместитель по экспертизе временной нетрудоспособности Альбина Фасахова. На встречу со старшеклассниками также пришли заместитель Главы района Галина Белова и главный санитарный врач района Ростам Хоснетдинов.

Открывая мероприятие, главврач рассказал присутствующим о предназначении врачей, о потенциале развития Алексеевской ЦРБ и о том, что сегодня наша больница нуждается во всех без исключения специалистах. Ильнар Хамитович также поведал о больших перспективах, открывающихся перед студентами медицинского университета, и в завершение выразил надежду, что ребята, которые сделают свой выбор в пользу этой нужной профессии, не останутся после окончания ВУЗа в столице республики, а вернутся на свою малую родину, потому что и здесь, в Алексеевском крае, население нуждается в медицинской помощи.

Начатую тему продолжила студентка 6 курса педиатрического факультета Казанского государственного медицинского университета Регина Шайдуллова. Сопровождая свои слова видеороликами, она более подробно рассказала об этом высшем учебном заведении: его истории, достижениях, факультетах, специальностях, о медико-фармацевтическом колледже, работающем при КГМУ, об интереснейшей, разносторонней жизни будущих врачей, а также о том, как стать студентом этого ВУЗа, и почему выпускники школ выбирают эту важнейшую профессию.

Главный санитарный врач района, тоже выступивший перед ребятами, сделал акцент на медико-профилактическое направление, отметив, что санитарные врачи также, наряду с другими врачами, стоят на страже здоровья людей. Ростам Рафикович остановился на истории медицины, вспомнив при этом, что о таких возможностях, таких перспективах развития, которые сегодня открыты перед студентами медицинского ВУЗа, в годы их учебы можно было только мечтать.

Подводя итог всему сказанному, заместитель главы района пожелала ребятам удачи, заметив при этом, что студенческие годы – самые яркая, самая счастливая пора. Галина Владимировна также подчеркнула важность призвания, любви к своей профессии, значимость получения знаний и, тоже выразив свое сожаление по поводу имеющихся кадровых проблем, высказала пожелание о том, чтобы ребята вернулись работать именно в родные края.

А заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Наталья Сидорова сообщила, что район нуждается не только во врачах, но и в среднем медицинском персонале и, если кто-то из ребят захочет стать фельдшером, медсестрой или медбратом, двери нашей больницы всегда открыты и для них тоже.

По окончании встречи будущим выпускникам школ была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы. Один из таких вопросов – в каких врачах-специалистах нуждается наша Алексеевская ЦРБ. На что главврач районной больницы ответил, что выбор профессии – очень ответственный шаг, и делать его нужно, исходя не из потребностей в специалистах, а по желанию души, по велению сердца, ведь врач должен быть врачом, и он должен посвятить себя служению народу.

День открытых дверей в Алексеевской ЦРБ завершился небольшой экскурсией по приемному отделению районной больницы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев