Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Такая полезная «диковинка»

3 декабря исполнится десять лет с того момента, как в нашем районе заработал бассейн.

Спортивный комплекс №2, в котором по задумке Германа Боровикова расположился бассейн, был заложен в конце 80-ых годов, в 90-е он получил статус долгостроя. Лишь в начале XXI века при поддержке тогдашнего главы района Алексея Демидова и силами Молочно-консервного комбината бассейн распахнул свои двери для алексеевцев. Сейчас комплекс посещают не только желающие поплавать, но и борцы, у которых есть собственный зал для занятий, из которого вышли призеры чемпионатов мира и России. В стенах спорткомплекса расположились и любители шахмат.

По словам завуча Детско-юношеской спортивной школы Ольги Ошиной, секцию плавания посещают 80 человек, разделенных на 6 групп:

- Когда десять лет назад бассейн был невиданной диковинкой, - говорит Ольга Николаевна, - мы не решались открыть секцию плавания, боялись, что все дети бросят свои виды спорта и уйдут на плавание. Для того чтобы ребятишки вдоволь наплавались, был составлен график посещений для тренеров нашей школы. Замечу: посещали они бассейн вместе со своими спортсменами бесплатно. И лишь спустя год мы открыли секцию. Наши спортсмены участвуют в республиканских первенствах. Из достойных результатов можно отметить III место на Спартакиаде среди сельских районов. Есть у нас три спортсмена, которые имеют 3-й взрослый разряд по плаванию. Это: Константин Хрисанов, Андрей Миронов и Егор Земин, который с первого класса в течение 9 лет занимается плаванием.

Плавают в этом бассейне не только дети, но и пожилые: два раза в неделю по линии социальной защиты его бесплатно посещают сто человек из группы здоровья. Одна из них, пенсионерка Надежда Сулейко, не скрывает своего восхищения этим сооружением:

- Я всю жизнь прожила в Санкт-Петербурге, где тоже посещала бассейны. Этот ничем не отличается от городских: он такой же удобный, только людей гораздо меньше. Сотрудники очень хорошие: мы едва заканчиваем плавать, а они уже начинают все мыть, споласкивать. С подружками каждый раз после занятий в фойе чай пьем, отдыхаем, беседуем. А еще мне знакомые из Москвы звонят и завидуют низким ценам, там они в разы выше. Когда узнали, что пожилые бесплатно посещают бассейн, то очень удивились. Спасибо службе социальной защиты за возможность поплавать, мне очень нравится бассейн.

Говоря о технической стороне дела, заведующий спортивным комплексом Дмитрий Савельев отмечает, что при эксплуатации бассейна соблюдаются все санитарные нормы и вовремя проводятся необходимые работы:

- Оборудование для очистки воды у нас французского производства, дорогое. Для обслуживания используем импортные средства по уходу за водой. Поэтому за ее качество беспокоиться нет причин. Перед входом в бассейн каждого посетителя проверяет медработник Анна Крылова. Она опытный специалист, работает здесь с самого открытия. С первых же дней здесь трудятся Наталья Макурина, Милетина Чичерова, Марсель Зиганшин и Анатолий Савинов. В целом, коллектив состоит из 30 человек, я им всем благодарен за хорошую работу. Недавно за счет республиканских средств мы провели дорогостоящий капитальный ремонт: полностью заменили систему отопления и отремонтировали мягкую часть кровли. Поэтому он вновь, как новый, и к нам всегда с удовольствием приезжают жители соседних районов, даже Чистополя. В честь круглой даты 3 декабря бассейн будет работать с 14:00 до 18:00, и вход будет бесплатным. А вообще, мы работаем с двух дня до восьми вечера, а в воскресенье с 11 до 17:00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев