Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В 2018 ГОДУ "ПОЧЕТНЫХ ДОНОРОВ" ЖДУТ НЕКОТОРЫЕ НОВОВВЕДЕНИЯ

В России существует категория населения, пользующаяся особенным уважением - это почетные доноры. Ничего удивительного, ведь благодаря таким людям в стране врачи могут спасать тысячи человеческих жизней. Еще во времена СССР правительство старалось таких граждан поддерживать не только льготами, но и соцвыплатами.

В последнее время из-за тяжелого экономического положения в стране чиновники всячески экономят бюджетные средства, сообщает www.piterburger.ru. В последние годы выплаты, положенные ежегодно для почетных доноров, не индексировались.
Такая новость была шоком для людей, оказывающих помощь другим. По последним данным, в России насчитывается порядка 600 тыс \"Почетных доноров\".
Выплаты почетным донорам в 2018 году самые свежие новости: кто относится к данной категории
Для получения звания почетного донора, необходимо выполнить следующие условия:
человек сдавал кровь в пунктах ее переливания не менее 40 раз;
кровь сдавалась минимум 25 раз, также дополнительно сдавалась плазма. Общее число заборов должно составлять не меньше 60 раз;
гражданин 60 раз сдавал плазму.
Не стоит забывать о главном условии: процедура сдачи крови должна была осуществляться бесплатно. Платные процедуры не учитываются при рассмотрении получения звания \"Почетный донор\".
Одним из критериев отбора людей в качестве донора является хорошее здоровье. Вот некоторые критерии:
зрение у человека должно быть не ниже -5 диоптрий;
у кандидата в доноры, должны быть отрицательные показатели в анализах на ВИЧ, любую форму гепатита, венерические и прочие заболевания;
донорскую кровь можно сдавать не ранее, чем через 3 месяца после вакцинации, или через 1 месяц после ОРЗ;
вес донора должен быть не менее 50 кг.
Согласно официальной информации, \"Почетным донором\", может стать не только гражданин этой страны, но и иностранец, если он легально проживает в России не менее года.
Выплаты почетным донорам в 2018 году самые свежие новости: изменения в новом году
Начиная с 2015 года чиновники установили размер ежегодной помощи для \"Почетных доноров\". Ее размер составляет 12 373 руб. Многие специалисты утверждают, что такая выплата, как и прочие, должна подлежать индексации. Однако из-за нынешнего экономического кризиса в России такие мероприятия были временно приостановлены.
Но в нынешнем году есть возможность увеличить размер материальной помощи для таких доноров. По неофициальной информации, выплаты могут увеличить на 5,5%.
В прошедшем году размер ежегодной выплаты составлял 12 373 руб, с апреля 2018 года она будет составлять 13 041 руб. Напомним, что ежегодная материальная помощь для \"Почетных доноров\" выплачивается не позднее апреля.
Для этого такому гражданину необходимо предоставить банковские реквизиты, куда и будут зачислены деньги. По некоторым данным, в этому году все доноры, которые имеются в базе данных, смогут получать выплаты в автоматическом режиме.
Источник: http://www.piterburger.ru/199392.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев