Человек и закон

Задержан заместитель председателя правления ПАО «Татфондбанк» по подозрению в хищении

ГСУ МВД по РТ задержан заместитель председателя правления ПАО «Татфондбанк» по подозрению в хищении денежных средств, переданных в доверительное управление «ИК ''ТФБ Финанс''», сообщает пресс-служба МВД по РТ, задержанным является Вадим Мерзляков.

По предварительным подсчетам, причиненный вкладчикам ущерб оценивается более чем в 90 миллионов рублей. На сегодня в органы внутренних дел Татарстана поступило уже более ста заявлений о хищениях денег.

По подозрению в причастности к совершению преступления стражи порядка задержали директора «ИК ''ТФБ Финанс''», Советский районный суд арестовал его на 1 месяц 27 дней.

Также правоохранительными органами были задержаны начальник управления активных операций «ИК ''ТФБ Финанс''», также занимающий должность начальника управления активных операций на рынке ценных бумаг в ПАО «Татфондбанк», и руководитель отдела клиентского сервиса «ИК ''ТФБ Финанс''», являющийся также начальником управления клиентских операций на рынке ценных бумаг ПАО «Татфондбанк».

Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

 

 

Источник:http://www.tatar-inform.ru/


Нет комментариев