Большая семья — главное богатство: к 90-летию Валентины Калентьевой
Люди и судьбы

Большая семья — главное богатство: к 90-летию Валентины Калентьевой

В Алексеевском районе с теплотой и уважением чествуют тех, чья жизнь стала примером трудолюбия, стойкости и настоящей семейной мудрости.

На минувших праздниках поздравление с круглой датой принимала Калентьева Валентина Семеновна. 

24 декабря 2025 года 90-летний юбилей отметила жительница села Куркуль Калентьева Валентина Семеновна.  Валентина Семеновна – коренная жительница Куркуля. Её школьные годы были непростыми: чтобы получить образование, она ездила на лошадях в Алексеевскую школу и возвращалась домой только на выходные.

 

После окончания 4 класса начала работать, разнося почту по родному селу. А с 18 лет вся её трудовая биография была связана с колхозом «Ясная Поляна», где она добросовестно трудилась дояркой, посвятив животноводству многие десятилетия и вышла на заслуженный отдых в 1990 году.

 

Семейный союз с супругом, заключённый в 1955 году, продлился счастливых 56 лет. Вместе они вырастили троих детей. Сегодня дружная семья Валентины Семеновны – это её гордость и радость: 8 внуков, 18 правнуков и уже 2 праправнука. Отзывчивая, добродушная и сердечная, она является настоящим олицетворением мудрости и доброты для всей своей большой семьи.


Нет комментариев