В Алексеевском районе состоялись восьмые республиканские соревнования спасателей
Люди и судьбы

В Алексеевском районе состоялись восьмые республиканские соревнования спасателей

Звание лучшей команды по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий при ДТП получили спасатели из Альметьевска.


Соревнования проходили среди одиннадцати спасательных отрядов республики. Сотрудник МЧС показали свое мастерство при эвакуации пассажиров из автомобиля попавшего в ДТП.

Спасатели за максимально короткое время должны были обесточить аккумулятор, разбить окна, залезть в автомобиль, разрезать крышу и вытащить манекены из искореженного автомобиля. Также участники команд отвечали на вопросы в теоретической части.


По итогам соревнований первое место занял спасатели из пожарно-спасательной части №77 Альметьевска. Второе место у пожарно-спасательной части №41 Набережных Челнов. Третье заняли нижнекамцы из пожарно-спасательной части №91.

Интересно то, что спасатели из Зеленодольска, следуя на соревнования, неподалеку от Сорочьих Гор применили свои навыки на практике. На глазах спасателей легковой автомобиль из-за гололеда вынесло в кювет, от чего машина перевернулась.

Сотрудники МЧС тут же помогли выбраться женщине, управлявшей малолитражкой и перевернули автомобиль.

Читайте также:

Спасение на автотрассе: зеленодольские пожарные поехали на соревнования в Алексеевское и спасли женщину в ДТП


Нет комментариев