Алексеевские активисты отличились на республиканском слёте и стали победителями экопремии
Молодежная политика

Алексеевские активисты отличились на республиканском слёте и стали победителями экопремии

Представители Алексеевского района приняли участие в республиканском слёте «Будет чисто» и стали лауреатами экологических наград, отметив успешное завершение экосезона-2025.


С 23 по 25 ноября в оздоровительно-образовательном комплексе «Байтик» прошёл Республиканский слёт активистов молодёжного экологического движения «Будет чисто». Три дня работы, творчества и обмена опытом собрали самых инициативных участников со всей республики.


Алексеевский район на слёте представили куратор районного отделения «Будет чисто Алексеевское» Наталья Кулагина, директор подросткового клуба «Импульс» Анна Олюшкина, а также активисты движения — Наиля Шакирова, Варвара Кузнецова и Виолетта Егорова. Делегация приняла участие в образовательных площадках, творческих сессиях и мероприятиях, направленных на развитие экологической культуры среди молодёжи.


Завершение экосезона-2025 прошло в культурном центре «Московский», где подвели итоги работы движения, поблагодарили активистов, партнёров и наставников, а также объявили победителей Молодёжной экологической премии.

Куратор отделения «Будет чисто Алексеевское» Наталья Кулагина получила Благодарственное письмо Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан за большой вклад в экологическое воспитание детей и организацию природоохранных мероприятий.

Директор подросткового клуба «Импульс» Анна Олюшкина и активистка районного отделения Варвара Кузнецова также отмечены благодарственными письмами республиканского отделения движения «Будет чисто» за личный вклад в развитие экологической активности в Татарстане.

Алексеевские участники подчеркнули, что продолжают работу по развитию экологического просвещения и вовлечению молодёжи в добровольческие природоохранные инициативы.


Нет комментариев