Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

Общественники определились с кандидатурой лидера республики татарстан

Татарстан стал первым в стране регионом, где организаторами предварительного внутрипартийного голосования для выдвижения кандидата на должность высшего должностного лица стали общественники.

12 мая общественники объявили о старте выдвижения кандидатов для участия в Президентских праймериз. За это время уже несколько общественных организаций приняли решение выдвинуть на должность Президента Татарстана кандидатуру действующего Лидера Республики - Рустама Минниханова. Потому что, по их мнению, поступательное развитие Республики и лидерские показатели Татарстана - во многом заслуга действующего Президента Республики. Таким образом представители общественной организации выражают доверие Рустаму Нургалиевичу, поддержку его Стратегии, направленной на развитие Республики.

Выдвижение кандидатов будет проходить в срок с 13 мая по 5 июня.Кандидатуры могут быть выдвинуты общественными организациями, имеющими соглашение о сотрудничестве с партией «Единая Россия». Также участвовать в праймериз могут самовыдвиженцы. Как известно, 13 сентября, в один день с выборами Президента РТ, пройдут и выборы депутатов местного уровня.

В нашем районе предвыборный марафон стартовал в сельских поселениях 13 мая. На протяжении недели более 500 выборщиков голосовали за кандидатов в депутаты. В каждом первичном отделении было 11 кандидатов, но к участию в выборах в Советы местного самоуправления допускалось лишь 7 участников. На каждой площадке были организованы праймериз, в ходе которых любой желающий мог выступить перед членами и сторонниками партии, представителями общественных организаций со своей предвыборной программой. Как правило, выступающие в представлении не нуждались, и выборщики могли сами рассказать о кандидатах, основываясь на их дела и вклад в развитие и благоустройство сел.

В такой же доверительной обстановке прошло внутрипартийное голосование в Куркульском и Подлесношенталинском сельских поселениях, где в качестве приглашенного гостя побывала депутат Государственного Совета Татьяна Воропаева. Она отметила семейную атмосферу, царящую на площадках:

- Вы здесь живете, как одна семья, и нужно сохранить этот настрой, чтобы по-семейному, всем вместе, решать вопросы села, а не взваливать их на плечи тех, кого вы изберете. Да, безусловно, есть проблемы, но все они в той или иной степени решаемы. Посмотрите, сколько за последние годы сделано. Глава района Владимир Козонков является одним из лучших руководителей республики. Сколько программ он привлёк в ваш район, и все они работают, выполняются в срок. Не каждое муниципальное образование может этим гордиться. Лидер Республики Рустам Нургалиевич очень внимательно относится к реализации федеральных и республиканских программ и строго требует с отстающих. Как вы знаете, Татарстан является лидирующим регионом по многим показателям. И от каждого из вас зависит сохранение этого лидерства.

Внутрипартийные выборы завершились в среду, когда единоросы из 23 кандидатов выбрали 15 представителей в поселковый Совет.

В этом мероприятии в качестве почетных гостей приняли участие депутат Государственного Совета РТ Фоат Валиев и представитель Президента Игорь Марченко.

Обращаясь к однопартийцам, секретарь местного политсовета Владимир Козонков отметил, что такая форма голосования является демократичной и позволяет определить достойных представителей партии, которые будут работать на благо людей. Также Владимир Константинович отметил, что выбранные в ходе праймериз представители района отправятся на партийную конференцию в Казань, где поддержат кандидатуру Рустама Минниханова на пост Президента Республики.

За ходом внутрипартийного голосования можно следить на сайте www.праймериз-рт.рф

Фотографии с внутрипартийного голосования в Куркуле, Подлесной Шентале:

Фотографии с внутрипартийного голосования в Алексеевском

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев