Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Алексеевском состоялось 12-е заседание Совета Алексеевского муниципального района РТ четвертого созыва

В Алексеевском состоялось 12-е заседание Совета Алексеевского муниципального района РТ четвертого созыва «Об итогах социально-экономического развития Алексеевского муниципального района за 2021 год и задачах на 2022 год» под председательством Главы муниципалитета Сергея Демидова и с участием заместителя Премьер-министра РТ – министра экономики Республики Татарстан Мидхата Шагиахметова.


В Алексеевском состоялось 12-е заседание Совета Алексеевского муниципального района РТ четвертого созыва «Об итогах социально-экономического развития Алексеевского муниципального района за 2021 год и задачах на 2022 год» под председательством Главы муниципалитета Сергея Демидова, с участием заместителя Премьер-министра РТ – министра экономики Республики Татарстан Мидхата Шагиахметова и председателя Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам Фёдора Баткова.
В ходе рабочей встречи делегация посетила промышленный парк «Алексеевское», одним из резидентов которого является предприятие «Алексеевский кабельный завод». Здесь производится кабельно-проводниковая продукция. Это производство было открыто в мае 2019 года. Произведено продукции на 330 млн руб. Данный кабель используются для строительства гражданских и промышленных сооружений. В перспективах развития: увеличение объемов продукции.
Также гости побывали в цехе по переработки мясной продукции предприятия «Эдем», где производиться 30 наименований продукции. Сейчас в завершающей стадии - строительство рыбного цеха.
Выставка достижений предварила пленарную часть заседания Совета района. Здесь местные товаропроизводители представили свою продукцию. Достижениями поделились работники торговли, производства, фермеры и самозанятые.
В ходе пленарного заседания рассмотрели вопросы социально-экономического развития Алексеевского муниципального района за 2021 год и поставили задачи на год текущий. Подробный доклад изложил Глава района Сергей Демидов. Доклад будет опубликован в газете "Заря" и в нашей новостной ленте.
Как отметил заместитель Премьер-министра РТ - министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов у Алексеевского района большой потенциал и главная задача - раскрыть его в полной мере: "Успешное социально-экономическое развитие республики всегда требовало самоотдачи муниципалитетов. За прошедший год Алексеевский район улучшил свои показатели по многим показателям и поднялся в республиканском рейтинге на 8 позиций.
Традиционной для вашего района является сфера сельского хозяйства. Вам удалось увеличить эффективность работы сельхозпредприятий путём внедрения новых подходов и технологий. Особого внимания здесь требуют вопросы заработной платы и кадрового обеспечения.
Немаловажную роль играет поддержка МСП. Ваши показатели превышают средние по республики, но работа в предстоящем году предстоит большая.
Усиленного внимания требуют вопросы образования. Важно повышать качество компетенций педагогов, вести планомерную работу с родителями обучающихся и воспитанников. Особое внимание просим уделить антитеррористической защищённости школ и детских садов. Также на особом контроле администрации района должно быть питание в образовательных учреждениях. Но всё же повышение качества образования - основная цель.
Молодёжь также должна реализовать свой потенциал. У вас для этого созданы все условия. Строится знаковый для республики объект - Ледовая арена, где вырастет новое поколение спортивных чемпионов". В заключении Мидхад Шагиахметов поблагодарил команду администрации, депутатский корпус и общественность за весомый вклад в развитие республики.

ПОДРОБНЫЙ ДОКЛАД ГЛАВЫ РАЙОНА БУДЕТ ОПУБЛИКОВАН В ГАЗЕТЕ ЗАРЯ. А ТАКЖЕ В НАШЕЙ НОВОСТНОЙ ЛЕНТЕ. Следите за обновлениями!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев