Единый день голосования в Татарстане стартовал с исполнения гимнов
В республике

Единый день голосования в Татарстане стартовал с исполнения гимнов

Работа избирательных комиссий республики в Единый день голосования 11 сентября стартовала с исполнения государственных гимнов Татарстана и России.

Эта церемония придает дополнительный импульс торжественности и патриотизма для всех участников избирательного процесса, отметил председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев.

Ранним утром 11 сентября торжественная церемония прошла и в участковой избирательной комиссии №189, которая расположилась на площадке Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ по улице Гагарина в Казани. Здесь члены УИК подготовились к встрече первых избирателей, которые придут для голосования на довыборах в Государственный совет Татарстана.

Помимо необходимой технической и организационной работы, утро на площадке УИК было ознаменовано звуками гимнов России и Татарстана. Аналогичные церемонии прошли во всех избиркомах республики, работающих в нынешний Единый день голосования. 

«Исполнение государственных гимнов России и Татарстана привносит на избирательные участки атмосферу торжественности, придает импульс патриотизма и подчеркивает особую значимость волеизъявления граждан», – отметил глава ЦИК РТ Андрей Кондратьев.


В Татарстане проходит голосование на дополнительных выборах депутатов Государственного Совета РТ в двух округах на территории Казани, а также депутатов представительных органов местного самоуправления (МСУ) в 39 районах республики. Избирательные участки в Казани открыли свои двери в 7 утра. 

Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/impuls-patriotizma-edinyi-den-golosovaniya-v-tatarstane-startoval-s-ispolneniya-gimnov-5879268


Нет комментариев