В 2025 году на трассе М-7 «Волга» в Татарстане построили четыре модульных надземных пешеходных перехода
Их возвели возле н.п. Залесный-2 (787-й км), в жилом массиве Щербаково (808-й км), вблизи примыканий на н.п. Первое Мая (841-й км) и Кулаево (847-й км).
Специалисты смонтировали опоры, ферменное металлическое пролётное строение и лестничные сходы из стали. На металлических конструкциях применена технология антикоррозийной защиты элементов методом горячего цинкования. Остекление выполнили из монолитного поликарбоната. Для удобства пользователей установили перильное ограждение, на прохожую часть и лестничные сходы уложили покрытие из резиновой крошки. На объектах устроено освещение, подключены системы видеоконтроля. А для безопасности надземного пешеходного перехода смонтировали габаритные ворота.
Первые модульные надземные пешеходные переходы на федеральных трассах Республики Татарстан построили в 2023 году. Они были установлены вблизи посёлков Грузинский (119-й км) и Урняк (121-й км) на автодороге А-295 Йошкар-Ола – Зеленодольск. В 2024 году ещё один модульный надземный переход появился на 834-м км федеральной трассы М-7 «Волга», рядом с селом Гильдеево.
Главное преимущество таких переходов – скорость их монтажа, что критически важно для обеспечения безопасности пешеходов. Эти конструкции доказали свою эффективность в снижении аварийности у автобусных остановок и наземных переходов. Статистика подтверждает высокую эффективность этих объектов: после их возведения на указанных участках не зафиксировано дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
Всего на сегодняшний день на федеральных трассах Республики Татарстан эксплуатируется 6 подземных и 61 надземный пешеходный переход.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале газеты "Заря"
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Нет комментариев