Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Алексеевцы встречают День Победы!

Более пяти тысяч алексеевцев прошли по улицам Алексеевского района и райцентра Бессмертным полком.

Григорий Галкин, Александра Малафеева, Ибрахим Мустафин, Иван Конов, Семён Королёв, Пётр Рубцов, Алексей Корчагин, Михаил и Александр Курсановы, Михаил Казанцев, Асрар Ахметшин, Мария Мартынова, Лохин Иван, Сальцинов Пётр, Василий Корнев - они и многие-многие другие живы в наших сердцах и по сей день. И мы верим, что память о наших дедах и прадедах пронесут и последующие поколения. В райцентре и селах прошли торжественные митинги. Со словами благодарности и с пожеланиями крепкого здоровья и благополучия на митинге выступил руководитель района Сергей Демидов:
- Сердечно поздравляю вас с 73-й годовщиной
Победы в Великой Отечественной войне!
Семьдесят три года прошло с тех пор, как отзвучали залпы победного салюта, возвестившего миру об окончании самой кровопролитной в истории человечества войны. Это день радости и светлой памяти о тех, кто отдал свою жизнь, защищая право на будущее, свободу и достоинство миллионов людей во всем мире. В годы войны в наш район не вернулись 6827 человек. Навечно занесены в списки Книги Памяти имена наших земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.
Низкий вам поклон, дорогие ветераны, труженики тыла, всем, кто внес свой вклад в Великую Победу, которая дала нам возможность мирно жить, трудиться, любить, радоваться детям и внукам. Священный долг каждого из нас – сохранить и передать последующим поколениям память о тех, кто самоотверженно шел навстречу смерти во имя спасения Родины, сражаясь за каждую пядь родной земли, за мирную жизнь и благополучие, освобождал весь мир от фашистского порабощения.
Бессмертный подвиг тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны, навсегда останется в наших сердцах. Для всех будущих поколений ваша жизнь будет примером доблести, высокого патриотизма и духовного величия.
Пусть сохранится в наших сердцах благодарная память о людях, подаривших нашей стране возможность жить и трудиться под мирным небом! Уважаемые ветераны-фронтовики и труженики тыла! Дорогие алексеевцы! От всей души поздравляю вас с днем Победы! Счастья вам, мира, добра, долгой и счастливой жизни на мирной Земле!
От имени Президента Республики Татарстан алексеевцев поздравил Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам Фёдор Батков.
По традиции перед собравшимися выступил военком района Дмитрий Дерунов.
Метроном отмерил минуту молчания. Алексеевцы вспомнили о потомках ушедших на фронтах войны и преклонили головы перед ветеранами ныне живущими. Прошло торжественное возложение цветов к обелиску.
В небо выпустили стаю белых голубей - символ мира и свободы нашей страны!
Праздничные мероприятия продолжаются. В данное время в РДК проходит праздничный концерт. В 11.40 пройдут панихиды по погибшим в храмах и мечетях. Массовые спортивные состязания объединили сегодня алексеевских спортсменов. А вечером все соберутся на вечерний концерт и салют. С Днём Победы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев