Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

27 июня в Казани пройдет фестиваль молодежи на нескольких площадках города

Мероприятия приурочены ко Дню молодежи России. В столице Татарстана будет работать 6 площадок: экстрим-парк «УРАМ», парк «Черное озеро», Набережная озера Кабан, ЦПКиО им.Горького, Горкинско-Ометьевский лес, «Ак Барс Арена».

В программе фестиваля – спортивные турниры и баттлы, образовательная программа, творческие площадки, кинопоказы и многое другое.
Главной площадкой проведения Фестиваля «День молодежи» станет экстрим-парк «УРАМ». На протяжении всего дня с 12.00 до 22.00 там пройдут танцевальные баттлы по уличным стилям, BMX и скейт-контесты, соревнования по памп-треку, показательные выступления федеральных спортсменов в эир-парке и футбольный турнир «Коробка». Там же организуют лекторий о креативных индустриях, а на сцене состоится музыкальный фестиваль с участием российских фрешменов. Для всех желающих будет проведена презентация нового крытого комплекса в формате экскурсии.
Посмотреть на День молодежи с другой стороны можно в ЦПКиО им.Горького с 11.00 до 17.00. На большом зеленом поле парка пройдет семейный пикник с детскими зонами активности и мастер-классами, фотосессиями, выступлениями диджеев и cover-групп, лекторием о психологии молодых родителей. Там же будет организован и маркет, где дети и целые семьи смогут продавать еду и сувениры.
Подростков и их родителей ждут в парке «Черное Озеро» с 10.00 до 20.00. Центр современной культуры «Смена» и проектный офис MinMolTeens подготовили интересную программу для молодежи от 13 до 17 лет: маркет вакансий для подработки в период летних каникул, книжный корнер, маркет с участием винтаж- и концепт-стора, а также шелкографической мастерской, где в режиме реального времени можно нанести специальный фестивальный принт на одежду. Там же пройдут фестиваль разумного потребления КультТорг, мастер-классы о продвижении контента в Tik-Tok и YouTube и образовательный фестиваль. Главная тема образовательного фестиваля – взросление, а в центре внимания основные проблемы, связанные с этим процессом. В открытом диалоге с учеными горожане обсудят секс-просвет, буллинг и психологическое восприятие перемен.
С 17.00 до 20.00 на Набережной озера Кабан пройдет Летний поэтический слэм – творческое соревнование, во время которого молодые поэты и писатели со всего Поволжья читают авторские стихотворения. С помощью голосования всех присутствующих на слэме зрителей определяются победители, один из которых получит возможность снять видео-арт по своему творчеству.
С 19.00 до 22.00 в парках Казани для молодых любителей кино запланированы показы молодежных полнометражных и короткометражных кинофильмов, модные форматы современного киновысказывания, лекции о тенденциях кино и творческие встречи.
Также в рамках Дня молодежи с 10:00 до 17:00 пройдет кибертурнир в компьютерном клубе Good Game.
Музыкальная часть праздника пройдет на «Ак Барс Арене» с 12:00 до 22:00. На главной сцене выступят творческие коллективы в рамках музыкального фестиваля «ВОЛГА-ВОЛГА». Параллельно пройдет выставка спортивных и ретро автомобилей, байк-шоу и реставрация средневековой деревни.
26 июня в контейнерном центре CUBE Горкинско-Ометьевского леса пройдет пре-пати воскресного Дня Молодежи. Совместно с творческим объединением WERK, кофейней и секонд-хендом «Фильтр» организаторы подготовили небольшую субботнюю вечеринку. Приглашают слушать отличную музыку, изучать инсталляции, танцевать и наслаждаться молодостью.
В период с 20 июня по 3 июля все муниципалитеты Республики Татарстан также отметят день молодёжи. Каждое учреждение молодёжной политики готовит яркую программу в главных общественных пространствах районов. Музыкальный open air, фестиваль граффити, рок-фестиваль, паркур, воркаут, уличные танцы, garage sale, награждение лучших выпускников школ, спортивные турниры, дискотеки — это лишь малая часть того, что ждёт молодежь Татарстана в их главный праздник.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X