Новости за 28 апреля 2026
-
Опыт Татарстана по благоустройству стал федеральным стандартом
Татарстан стал «родоначальником» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».
-
«ФормАрт» в Татарстане: интерес к уличному искусству растёт с каждым годом
В Татарстане продолжается заявочная кампания на окружной фестиваль уличного искусства «ФормАрт».
-
Рейд без поблажек прошел в Алексеевском районе
Что важнее: сэкономить пять минут на установке кресла или сохранить жизнь самому ценному человеку в машине? На этот вопрос искали ответ сотрудники ГИБДД, представители ГБУ «Безопасность дорожного движения» и обычные водители, которых останавливали для проверки в ходе профилактической акции «Ребенок – главный пассажир!». Результаты рейда заставили многих родителей задуматься.
-
В Татарстане ввели обязательные квоты на рабочие места для ветеранов СВО
Раис Татарстана Рустам Минниханов подписал закон о квотировании рабочих мест для участников специальной военной операции.
-
Ежегодная индексация: какие выплаты получают чернобыльцы в 2026 году
Более 1,4 тысячи татарстанцев получают меры социальной поддержки для граждан, участвовавших в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.
-
13 тысяч жителей Татарстана получили пенсионные накопления разовой выплатой в 2025 году
Право на единовременную выплату пенсионных накоплений имеют граждане с небольшой суммой накоплений.
-
Прогноз погоды в Алексеевском на 29 апреля
Днем и вечером 29 апреля 2026 г. на территории Республики Татарстан ожидается сильный ветер порывами 15-20 м/с.
-
Отделочник Татьяна Михайлова победила в конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Мастер отделочных работ»
В соревнованиях приняли участие сотрудники «Ремонтстройсервиса», группы компаний «Сувар» и МУП «Метроэлектротранс».
-
Защити себя от клеща: работает «горячая линия» в четырех районах Татарстана
Осторожно, клещи! Работает «горячая линия».
-
В Большетиганской школе почтили память Тукая
В МБОУ «Большетиганская ООШ имени А. Баттала» состоялся муниципальный творческий марафон учащихся «От сердца к сердцу: строки Габдуллы Тукая объединяют народы».
-
В Татарстане полностью запустили единую диспетчерскую скорой
В Татарстане завершено создание централизованной диспетчерской службы скорой помощи.
-
В праздничные дни алексеевцам напоминают о правилах поведения в общественных местах
В период праздничных выходных специалисты напоминают о правилах безопасности в местах массового скопления людей: на вокзалах, в торговых центрах, парках и у водоемов.
-
Акция «Вода России» объединила более 200 алексеевцев
Всероссийская акция «Вода России» прошла на берегу Камы при участии местных жителей, активистов и представителей разных поколений.