В рамках "Недели безопасности", которая заканчивается 25 сентября, сотрудники Госавтоинспекции посещали школы и другие образовательные учреждения.
Задача "Недели безопасности" - привлечь внимание широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних. В эти дни сотрудники Госавтоинспекции Алексеевского района посещали образовательные организации, где вместе с педагогами проводили акции, лекции и беседы о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах. При этом внимание было акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных дорожных ситуаций, в которых они могут оказаться. Родителям автоинспекторы рассказали о правилах перевозки детей в салоне транспортных средств и о правилах применения световозвращающих элементов. Особое внимание уделялось вопросам безопасной эксплуатации несовершеннолетними вело- и мототранспорта и правилам использования современных средств передвижения - гироскутеров, сигвеев, моноколес.
В школах и детских садах прошли тематические занятия, уроки "Минутки безопасности". Педагоги с детьми повторили безопасный маршрут "дом-школа-дом".
К "Неделе безопасности" подключились и юные инспекторы движения, которые проводили профилактические акции, напоминающие о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге.
Нет комментариев